今天:
当前位置:首页 > 三元新闻网 > 热帖回复 > 
三元区环保局关于“富兴堡这条河,河水这么黑!”的回贴
2016-03-03 15:33:00  来源:三元区环保局  责任编辑:张芳  

原贴:

 有谁知道这河水为什么这么黑吗?属于合法还是非法排污?  

三元区环保局回复:

2016年3月2日上午,我局接到群众投诉,称富兴堡段东牙溪水体呈黑色。我局立即组织执法人员到现场进行检查。经现场排查,造成东牙溪水体黑浑的主要原因是富兴堡四公里处一储煤企业排放的含煤废水引起的。我局执法人员现场立即责令该企业停止违法排污,同时,对该企业排放的废水进行取样监测。目前,我局已对该企业进行立案调查。

  • 分享到:
免责声明
1、凡本网注明“来源:三元新闻网“的所有文字、图片和视频,版权均属三元新闻网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经被本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“来源:三元新闻网”,违者本网将依法追究责任。
    2、本网未注明“来源:三元新闻网”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“来源:三元新闻网”,本网将依法追究责任。如对文章内容有疑议,请及时与我们联系。
相关阅读
    [更多]三元新闻
    [更多]基层快讯
    [更多]三明新闻
    • 主管单位:中共三元区委宣传部 地址:三元区政府大楼宣传部
    • 热线:0598-8393106 投稿邮箱:syxww8393106@163.com
    • 互联网新闻信息服务备案编号20130207 互联网新闻信息服务许可证 闽ICP备号09005608
    • 全国互联网违法信息举报电话:12377  举报网址:http://www.12377.cn