今天:
当前位置:首页 > 三元新闻网 > 热帖回复 > 
关于《网络舆情动态》(第293期)的反馈
2017-06-23 10:10:00  来源:三元区城市管理综合执法大队  责任编辑:张芳  

区委宣传部:

贵部转来的《网络舆情动态》(第293期)已收悉,现将其中涉及我大队信息的办理情况反馈如下:

一是关于二手车管理情况。为解决三元辖区二手车占道经营乱象,清理“僵尸车”占道停放问题,规范停车秩序,维护城市道路交通安全,提高市容市貌秩序,营造和谐、有序的社会环境,我大队已制定《三元区江滨路停车秩序专项整治工作实施方案(征求意见稿)》并上报区政府研究,区政府将着手联合各相关部门,做好专项整治工作。二是胜利路粮油店占道经营的问题。我大队市容中队已组织人员对该商铺占道经营进行整治,并对其进行相关法律法规的宣传及教育,要求店主齐门售货。三是下洋省一建新盖的楼房消防通道违章搭盖的问题。我大队执法人员已联合三明市瑞泉物业管理有限公司工作人员到现场查看。经查,新市中路280号(瑞泉花园)9幢1803、1808室业主私自围堵楼幢通道,占用公共空间。现已由小区物业管理处对相关业主下达《整改通知书》,要求恢复通道畅通。目前,围堵通道的墙体已被拆除。

三元区城市管理综合执法大队

2017年6月22日

  • 分享到:
免责声明
1、凡本网注明“来源:三元新闻网“的所有文字、图片和视频,版权均属三元新闻网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经被本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“来源:三元新闻网”,违者本网将依法追究责任。
    2、本网未注明“来源:三元新闻网”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“来源:三元新闻网”,本网将依法追究责任。如对文章内容有疑议,请及时与我们联系。
相关阅读
    [更多]三元新闻
    [更多]基层快讯
    [更多]三明新闻
    • 主管单位:中共三元区委宣传部 地址:三元区政府大楼宣传部
    • 热线:0598-8393106 投稿邮箱:syxww8393106@163.com
    • 互联网新闻信息服务备案编号20130207 互联网新闻信息服务许可证 闽ICP备号09005608
    • 全国互联网违法信息举报电话:12377  举报网址:http://www.12377.cn