今天:
当前位置:首页 > 三元新闻网 > 热帖回复 > 
岩前镇关于眉山际头溪水污染舆情处置情况的反馈
2018-12-06 10:20:00  来源:岩前镇  责任编辑:张芳  

2018年11月9日,在收到有关际头溪水污染相关舆情情况后,岩前镇积极协调区农业局、环保局等相关部门,立即赶赴现场核实情况。经查,眉山际头溪水上游存在养鸭场存在占用河道养殖、私自排放未经处理污水等违法行为。区、镇联合执法队伍当即向养鸭场业主下发整改通知书,要求其限期完成整改。同时,镇、村两级干部积极同际头小组村民沟通,积极宣传环保有关政策及法律法规,做好群众安抚工作。

                                                      三元区岩前镇人民政府

                                                           2018年12月5日

  • 分享到:
免责声明
1、凡本网注明“来源:三元新闻网“的所有文字、图片和视频,版权均属三元新闻网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经被本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“来源:三元新闻网”,违者本网将依法追究责任。
    2、本网未注明“来源:三元新闻网”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“来源:三元新闻网”,本网将依法追究责任。如对文章内容有疑议,请及时与我们联系。
相关阅读
    [更多]三元新闻
    [更多]基层快讯
    [更多]三明新闻
    • 主管单位:中共三元区委宣传部 地址:三元区政府大楼宣传部
    • 热线:0598-8393106 投稿邮箱:syxww8393106@163.com
    • 互联网新闻信息服务备案编号20130207 互联网新闻信息服务许可证 闽ICP备号09005608
    • 全国互联网违法信息举报电话:12377  举报网址:http://www.12377.cn