今天:
当前位置:首页 > 三元新闻网 > 热帖回复 > 
关于网络上反映“岩前镇眉山村际头十六位幼儿无处就读”问题处理情况
2013-02-28 15:59:00  来源:岩前镇党政办  责任编辑:张芳  

  事件原由:眉山村际头十六位幼儿原都是借读于新冲村(属于永安市)一家私立幼儿园,以往上学都是由该幼儿园车子接送,现因考虑到安全,该幼儿园不再安排车子接送,导致十六位幼儿无法正常上学。

  解决情况:据了解,环宇总公司平安分公司有一客运班车,由岩前镇星桥村发往永安市,途经新冲村。经该镇领导与眉山村村干部积极与平安分公司联系,协调接送问题,现已谈妥,由平安分公司客运班车负责接送,每学期每人400元,幼儿的家长已同意。目前十六位幼儿已重新到新冲幼儿园上学。

                                     岩前镇党政办

                                     20132月28

  • 分享到:
免责声明
1、凡本网注明“来源:三元新闻网“的所有文字、图片和视频,版权均属三元新闻网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经被本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“来源:三元新闻网”,违者本网将依法追究责任。
    2、本网未注明“来源:三元新闻网”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“来源:三元新闻网”,本网将依法追究责任。如对文章内容有疑议,请及时与我们联系。
相关阅读
    [更多]三元新闻
    [更多]基层快讯
    [更多]三明新闻
    • 主管单位:中共三元区委宣传部 地址:三元区政府大楼宣传部
    • 热线:0598-8393106 投稿邮箱:syxww8393106@163.com
    • 互联网新闻信息服务备案编号20130207 互联网新闻信息服务许可证 闽ICP备号09005608
    • 全国互联网违法信息举报电话:12377  举报网址:http://www.12377.cn